Основания начисления заработной платы - роль приказа о приеме на работу и другие документы

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на основании каких документов начисляется заработная плата работнику? Только ли на основании приказа о приеме на работу или на чем-то еще?

Есть ли какая-то законодательная норма относительно основания для начисления з/п?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Табель учета рабочего времен, штатное расписание, положение о премировании, других доплат к основному заработку. Это локальные акты предприятия, организации.