Когда работодатель должен выплатить единовременное пособие по рождению ребенка?

• г. Архангельск

В течение какого времени с подачи заявление работодатель должен выплатить еденовременное пособие на рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Пособие при рождении ребенка должно быть назначено в течение 10 дней со дня подачи документов. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.