Пересмотр суммы алиментов - отсутствие задолженности, постоянные выплаты, отсутствие подарков и лечения денег, приобретение автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать на пересмотр суммы алиментов если задолженности по алиментам не имеется. Но сумму платит одну и туже 9 лет. Подарки не дарятся ребёнку и на лечение деньги не даются. Официальной работы не имеет но купил себе авто.

Ответы на вопрос (3):

Получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском об изменении (увеличении) размера алиментов (п.1 ст.119 СК РФ).

Однако и плательщик алиментов вправе обратиться в суд с требованием об изменении установленного судом размера алиментов, в случае изменения материального или семейного положения как плательщика так и получателя алиментов

.Перечень необходимых документов:

Копия решения или соглашения об уплате алиментов; Документы, подтверждающие необходимость увеличения размера алиментов; Документы, подтверждающие изменение материального или семейного положения получателя и последствия данного изменения; Расчет размера алиментов; Документы, подтверждающие расчеты истца; Копии искового заявления и приложенных к нему документов; Квитанция об оплате государственной пошлины; Подтверждение отказа ответчика от удовлетворения требований истца; Документы, необходимые для подтверждения требований истца; Копия свидетельства о рождении ребенка (детей); Копия искового заявления.

Странная ситуация. Если у вас алименты в твердой денежной сумме - она должна индексироваться приставами, если в процентах - при отсутствии работы неясно как уплачивается, и можно подать на изменение размера, перевести в твердую денежную сумму. Сейчас взыскивают 1/2 ПМ по РО, это порядка 5,0 т.р. алиментов в месяц на ребенка.

Могу ли я подать на пересмотр суммы алиментов если задолженности по алиментам не имеется. Но сумму платит одну и туже 9 лет. Подарки не дарятся ребёнку и на лечение деньги не даются. Официальной работы не имеет но купил себе авто.

Да конечно но хотелось бы видеть решение суда и почему не индексируются алименты обратитесь сначала к приставу кто ведёт исполнительное дело.