Пересмотр суммы алиментов - отсутствие задолженности, постоянные выплаты, отсутствие подарков и лечения денег, приобретение автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать на пересмотр суммы алиментов если задолженности по алиментам не имеется. Но сумму платит одну и туже 9 лет. Подарки не дарятся ребёнку и на лечение деньги не даются. Официальной работы не имеет но купил себе авто.

Ответы на вопрос (3):

Получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском об изменении (увеличении) размера алиментов (п.1 ст.119 СК РФ).

Однако и плательщик алиментов вправе обратиться в суд с требованием об изменении установленного судом размера алиментов, в случае изменения материального или семейного положения как плательщика так и получателя алиментов

.Перечень необходимых документов:

Копия решения или соглашения об уплате алиментов; Документы, подтверждающие необходимость увеличения размера алиментов; Документы, подтверждающие изменение материального или семейного положения получателя и последствия данного изменения; Расчет размера алиментов; Документы, подтверждающие расчеты истца; Копии искового заявления и приложенных к нему документов; Квитанция об оплате государственной пошлины; Подтверждение отказа ответчика от удовлетворения требований истца; Документы, необходимые для подтверждения требований истца; Копия свидетельства о рождении ребенка (детей); Копия искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Странная ситуация. Если у вас алименты в твердой денежной сумме - она должна индексироваться приставами, если в процентах - при отсутствии работы неясно как уплачивается, и можно подать на изменение размера, перевести в твердую денежную сумму. Сейчас взыскивают 1/2 ПМ по РО, это порядка 5,0 т.р. алиментов в месяц на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на пересмотр суммы алиментов если задолженности по алиментам не имеется. Но сумму платит одну и туже 9 лет. Подарки не дарятся ребёнку и на лечение деньги не даются. Официальной работы не имеет но купил себе авто.

Да конечно но хотелось бы видеть решение суда и почему не индексируются алименты обратитесь сначала к приставу кто ведёт исполнительное дело.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в судебном порядке взыскать сумму неустойки за задолженность по алиментам, если сумма алиментов официально из отчислений заработной платы ниже определенной суммы судом?

Ответчик по алиментам не имеет постоянной работы, имеется задолженность по выплатам, молу ли я подать на фиксированную сумму алиментов в МРОТ?

Решение суда о выплате алиментов с 2001 г. БМ официально нигде не работает, есть условная договоренность о получении алиментов. Платит редко. Квитанций и расписок о получении нет. Сумма задолженности более 500000 руб по ИП. Ребенку 17 лет, могу ли я после исполнения ребенку 18 лет востребовать сумму задолженности? У БМ имеется в собственности доля в квартире матери, можно ли ее получить в счет погашения долга по алиментам?

Муж мне сейчас платит алименты от средней заработной платы по региону, поскольку официально не работал. Вчера он устроился на официальную работу. После получения первой заработной платы сумма алиментов будет считаться уже от его оклада. Могу ли я в течении месяца, пока он не получал заработную плату, подать заявление Мировому судье о пересмотре суммы алиментов? То есть не 1/3 от средней зарплаты по региону, а в фиксированной сумме? И будет ли он платить мне эту сумму (если вопрос решится положительно) в течении полугода пока не принесет справку с работы за полгода судебным приставам?

Я на протяжении 8 лет получаю одну и туже сумму алиментов. Возможно ли провести проверку у него на работе. Если да,то куда мне обратиться? Сумма 2500

Сейчас я устроился официально на работу. Могу ли подать иск на пересмотр суммы алиментов, исходя из моей официальной з/п которая составляет 4000 р.

Последние 7 лет я не имел работы и по УСТНОЙ договорённости платил алименты в фиксированной сумме 800 р. (по исп. листу - 16% это несколько больше). Бывшая жена была с этим согласна. Сыну исполнилось 18 лет, и я перестал платить. Сможет ли она в данной ситуации подать заявление на пересмотр уплаченных сумм и требовать задолженности по алиментам, если до совершеннолетия сына таких претензий не было и срок принятия заялений по алиментам прекращается? Или срок пересмотра ограничивается за 3 последних года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад отказалась от задолженности по алиментам на двоих детей, бывший супруг не платил алименты на протяжении 6 лет и накопилась большая сумма. При условии если отказалась от задолженности, согласился выплачивать. Я отказываюсь от задолженности но от алиментов отказываться не стала. Он выплачивал все официально, но суммы были не значительные. Возможно ли вернуть сумму задолженности?

Скажите, если алименты суд установил в твёрдой сумме, а человек не может выплачивать такую сумму, т.к.нет постоянной официальной работы, может ли он при официальном трудоустройстве рассчитывать на пересмотр алиментов на 25%

Куда обращаться и что делать для пересмотра суммы алиментов согласно прожиточном минимуму.12 лет назад была назначена сумма алиментов в размере 1//4 от официальной суммы заработной платы бывшего мужа. На сегодняшний день сумма алиментов составляет 2500 это слишком мало. Как поступить что бы увеличить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение