Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для граждан Туркмении в качестве переселенца без ВНЖ

• г. Краснодар

Я являюсь гражданином Туркмении и переехала в РФ на ПМЖ по статусу переселенца. Прямых родстенников, кроме дяди у меня тут нет. Хочу получить гражданство, минуя ВНЖ, в упрощенном порядке, как носитель русского языка, но наше консульство не дает отказ, заявление принимает, отказ не дает вовремя. Что нужно сделать, чтобы получить гражданство в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Не принять заявление не имеют право, отказ вы можете обжаловать. Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.