Как справиться с конфликтами и сохранить жилище - советы для подростка в Москве

• г. Москва

Мне 17 лет, живу в Москве в съёмной квартире с матерью. Прописан в квартире мос. области. Были постоянные бытовые ссоры, после которых она выгоняла меня на ночь. В итоге сейчас она упорно пытается меня выгнать из дома навсегда со словами: "твоего тут ничего нет, ты здесь чужой". Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Вопрос не простой, здесь комиссия должна вмешаться. Родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей, она не вправе вас выгнать.