Проблемы с проведением проверки на наркотики - как мне справиться с ситуацией в авиационной сфере?

• г. Москва

Работаю в авиации. Не пилот. Обслуживаю самолеты. Сегодня начальство решило проверить сотрудников до 35 лет на наркотики с помощи сдачи мочи. При этом месяц назад все проходили проверку в клинике. Я не могу сдать мочу, когда мед сестра стоит рядом и смотрит. Такая вот психика. Из-за этого будут последствия. Вплоть до увольнения. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день.

Оснований для увольнения в данном случае нет. Вас могут отстранить от работы, если прохождение данного анализа является обязательным для выполнения Ваших должностных обязанностей. В случае применения дисциплинарного взыскания рекомендую его обжаловать в судебном порядке.