Получит ли материнский капитал мать одиночка, если у нее родился второй ребенок, но первый не усыновлен мужем из-за болезни

• г. Ижевск

Получу ли материнской капитал если была мать одиночка с первым ребенком, сейчас в браке и родился второй, но первый не усыновлен мужем? И усыновить не разрешат потому что болеет гепатитом с.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да неважно, что первый ребенок не усыновлен супругом. Сертификат выдается женщине при рождении второго или последующего ребенка, рожденного с 01.01.2007 г. Будете иметь право на сертификат.

Здравствуйте! Этоине имеет значение, поскольку материнский капитал получает только мама, а супруг на это. Право не имеет.