Проблема при пересечении таможенной границы РФ на автомобиле с украинскими номерами - вопросы и ограничения для владельцев ВНЖ

• г. Курск

Меня зовут Ольга! Помогите ответить на вопрос, в данный момент мой муж пересек, как обычно раз в год таможенную границу РФ на автомобиле с украинскими номерами, он имеет ВНЖ, обратно его не запускают, говорят что он не имеет право заезжать на этом автомобиле, хотя здесь он на ней передвигается без всяких вопросов.

Ответы на вопрос (1):

Если лицо-иностранец имеет ВНЖ (то есть проживает более 183 дней в году в России. Авто придётся ставить на учёт и никак иначе. Согласно Таможенного Кодекса РФ Временный Ввоз может быть оформлен без уплаты таможенных пошлин ТОЛЬКО НА ГОД.