Возможность продажи или передачи имущества в залог при аренде автомобиля - вопросы и обременения

• г. Тверь

Хочу сдать машину в аренду под залог имущества. Вопрос: сможет ли арендополучатель продать или передать кому-либо имущество которое он оставит в залог по договору, или будет обременение на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Под "арендополучателем" следует понимать арендатора?

Аренда и залог это отдельные виды обременений, потому что порождают права на имущество лиц, не являющихся собственниками. Аренда предоставляет арендатору право пользования и временного владения, залог, преимущественное право на удовлетворение требований кредитора, перед другими кредиторами. Например, на случай несостоятельности (банкротства). Продать имущество может лишь его собственник. В субаренду, арендатор может сдать арендованное имущество лишь с согласия собственника.