Если заключить договор о найме квартиры на 11 месяцев, нужно ли платить налоги? И нужно ли этот договор где-то регистрировать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Договор сроком до года регистрировать нигде не нужно. Налоги платит та сторона, которую определят стороны непосредственно в договоре аренды. Как правило - сторона получающая доход от такой аренды.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Налоги нужно платить, регистрировать срокам 11 месяцев не требуется.

Нужно. Другое дело, что ФНС, если только кто не сообщит, не узнает, что вы сдаёте квартиру и получаете доход. Регистрировать не нужно.

Здравствуйте, договор о найме заключенный на срок 11 месяцев регистрировать не надо, налоги платить надо, так как Вы получаете доход от сдачи квартиры в найм. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.