Как получить однокомнатную квартиру вместо комнаты из муниципального фонда - анализ решения суда и возможные дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

По такому щепетильному вопросу. Я проживала более 7 лет в общежитии. В августе 2014 года в порядке очередности мне была предоставлена комната 22 кв. м. из муниципального фонда социального использования. Я отказалась в неё переселяться, и подала иск в суд с требованием о предоставлении однокомнатной квартиры, но судья в удовлетворении иска отказал, ссылаясь на то, что однокомнатных квартир строится мало, а я проживаю одна, а предоставления квартиры придется ждать ещё 3 года (до окончания строительства следующего муниципального жилого комплекса). Могу ли я еще что-то сделать для получения квартиры, а не комнаты и на законных ли основаниях суд принял такое решение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что при решении спора по данному вопросу суд принимает во внимание реальную возможность предоставления жилого помещения, в случае отсутствия в фонде требуемого вами помещения - вам его нереально предоставить и даже если иск будет удовлетворен - все равно придется ждать.