Отсутствие помощи со стороны директора и полиции - кому обратиться при краже телефона в школе?

• г. Новосибирск

Вчера украли у ребенка в школе телефон. Жиректор отказывается помочь и не разрешает просмотреть камеры. В полиции сказали, что смысла нет писать заявление так как вероятнее всего искать не станут. К кому обращаться в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В полицию и надо обращаться Вам с заявлением.

Полиция часто тоговаривают писать заявление, так как им ну нежны потом глухари.

Но по практике телефоны часто находят, сейчас по IMEI находят успешно.