Юридическая сила справок о заработке без подтвержденных пенсионными отчислениями - влияют ли они на расчет алиментов

• г. Красноярск

Имеют ли юридическую силу справи о заработке предоставленные судебным пристовам не подтвержденные пенсионными отчислениями. Для расчёта алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Только в случае, если алименты были установлены в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ. В противном случае следует для начала алиментообязанному обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя перечислить в ПФР страховые взносы. И только после вступления решения суда в законную силу, при условии удовлетворения иска, данные справки приобретут юридическую силу.