Вопрос презнания моей дееспособности - стационарное осведетельствование - продолжение тупика или шанс на решение?

• г. Москва

У меня решается вопрос о презнании меня не дейспособным первый раз я проходил осведетельствование амбулаторно прошло полгода суд не решил ни чего, передал дело экспертам якобы они тоже не чего не решили сказали вопрос сложный сейчас направляют меня на стационарное осведетельствование нужно лечь в больницу на не сколько недель, как мне быть? Могу ли я отказатсься? Мне сказали если я хочу чтобы всё решилось наконец необходимо пролежать. Как мне быть в данной ситуации? И на сколько это может затянуться..?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос не решается на сайте: вам назначено экспертиза а значит её нужно пройти, вам предписано находиться в больнице, значит нужно лежать в больнице...

Уважаемый Максим г. Москва!

Для признания гражданина недееспособным для начала необходимо поставить его на учёт в Психдиспансер.

После чего данный вопрос может быть рассмотрен в Судебном ОСОБОМ! порядке с участием Органа опеки и попечительства и Прокурора.

Кроме в ходе данного судебного процесса должна быть назначена Определением суда Судебная психиатрическая экспертиза (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

По результатам проведённой экспертизы Судом может быть принято Решение:

- либо о признании гражданина недееспособным;

- либо о НЕ признании гражданина недееспособным.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2017 г.