Обязательны ли форс-мажорные обстоятельства в договоре на практику для студента?

• г. Санкт-Петербург

Я студент, мне выдали в университете договор на практику, в котором прописаны форс-мажорные обстоятельства? Это обязательное требование или его можно попросить убрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Они для вас ровным счетом ничего не значат, распространяются только на случай их наступления, а они, скорее всего не наступят. Обычно, во всех договорах они предусматриваются. Так что, не переживайте, подписывайте.