Как оформить переоформление договора социального найма и решить вопросы с коммунальными долгами

• г. Киров

Восстановление (переоформление) договора социального найма!

Попытаюсь вкратце изложить ситуацию. Возникла проблема у моей знакомой. В Муниципальной квартире было прописано 3 человека... ее несовершенная дочь, муж и мать мужа. Так получилось, что что пару лет назад муж умер, мать тоже скончалась. Не могу знать почему она не оформила все документы в свое время, сейчас она захотела прописаться в этой квартире. Я так понимаю, необходимо написать заявление в администрацию, чтобы оформили соц. договор на ее. Из документов которые она имеет, только поквартирная карточка, ордер был утерян (и вряд ли найдется). Что еще хотелось добавить, квитанции на оплату регулярно приходят, причем на мертвых людей. Со знакомой лично не общался, рассказал все, что знаю о ситуации (переписывались в сети. Т. к. она проживает в др. городе).

Вопрос... Как грамотно составить заявления о переоформлении договора соц. найма. (может есть образец)? Интересует вопрос по поводу коммунальных долгов, с какими документами и по каким инстанциям ей необходимо пройти, чтобы сделали перерасчет? (времени нет смотреть в информацию в интернете) может кто подскажет полезные ссылки.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нужно обратиться в местную администрацию в жилищный отдел и там дадут бланк заявления о переоформлении договора социального найма.