Как узнать, усыновлен ли мой сын новым отцом, и как восстановить свои права на него? Как снять ограничение с водительского удостоверения?

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста! У меня есть "сын"признали его моим так как я не явился в суд для анализа ДНК, ему 13 лет, с 2005 года мне назначили аллименты, которые я выплатил единожды в размере ста тысяч рублей в 2010 г. Сейчас у меня есть законная дочь ей 4 года, я водитель, мне наложили ограничение на вод удостоверение, Мать мальчика лишила меня родительских прав когда именно я низнаю, она вышла замуж и мальчик носит фамилию Ее нового мужа есть не подтверждённая информация что он усыновлён новым папой, извиняюсь за подробности но подскажите как узнать действительно ли он усыновлён другим? Если нет, то как я могу восстановить свои права на ребёнка? возможно ли это? и как мне снять арест с вод удостоверения тк работа в такси является моим единственным доходом.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить свои родительские права вы, быть может, и сможете, т.к. судя по изложенному, о рассмотрении дела о лишении родительских прав вы не знали, а неизвещение ответчика о дате и времени судебного заседания является основанием для отмены решения и пересмотра дела апелляционной инстанцией по правилам суда первой инстанции.

А вот алименты вы всё равно должны, даже если и вы были лишены.