Подскажите как быть и как посчитать весь долг алиментов?

• г. Воронеж

У меня долг по алиментам есть но я не знаю какой. Потом постоянно платил, в прошлом году я попал в больницу (ушиб головного мозга, трещина правой височной части, сломан нос и т.д.) я очень долго лечился естественно не работал, хотя и так нет официальной работы, не давно позванила мама и сказала что приходила милиция и спрашивала где я и что это по поводу алиментов, я должен платить 4700 р. Могу ли я сейчас оплатить хотя бы 2000 р. что бы меня перестали искать. А к концу месяца я переведу еще? Подскажите как быть и как посчитать весь долг алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Первое, с медсправками и заключениями врача к приставам, далее, узнать у них же Вашу задолженность. А чтоб не попасть под 157 УК РФ, хотя бы раз в месяц делайте платежи, а чтоб были доказательства платежей, откройте счет на ребенка либо почтовым переводом.