Отказ Департамента имущества от договора соцнайма и приватизации квартиры - что просить в исковом заявлении в суд?

• г. Санкт-Петербург

Департамент имущества отказал в договоре социального найма квартиры в Москве, в связи с тем, что утерян обменный ордер на квартиру, соответственно получен отказ в приватизации квартиры. Что надо просить в исковом заявлении в суд - признать право на заключение договора социального найма или признать право приватизации квартиры. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В исковом заявлении просите признать право собственности в порядке приватизации. Лучше обратитесь к юристам за составлением искового заявления. Сами грамотно не составите.

То, что Вам нужно, то и просите. Если правоотношения интересуют по ДСН, то этого и просите. Если интересует приватизация квартиры, то другого просите. Два требования О ПРИЗНАНИИ ПРАВА не надо! Выберете одно. А вторым требованием - требуйте ОБЯЗЫВАНИЯ уполномоченного органа заключить нужный договор - ДСН или договор приватизации. Удачи Вам и всех благ!