Решение суда о штрафе 5000 рублей - когда вступает в силу и от какой даты начинается отсчет 20 дней для оплаты?

• г. Оренбург

Я нарушил ПДД. Суд назначил штраф 5000 рублей. Заказным письмом получил решение суда. Собираюсь оплатить в течении 20-и дней, чтобы была 50% скидка. Скажите, когда вступает в силу решение суда, и от какой даты ведётся отсчёт этих 20-и дней?

Ответы на вопрос (1):

Читайте постановление суда внимательно что там написано в конце если не будете обжаловать то по истечении этого времени оно вступает в силу.