Как получить накопившиеся алименты от бывшего супруга без поездки в Украину?

• г. Краснодар

У меня вопрос по алиментам. Я не получаю алименты от бывшего супруга с марта 2014 года. Бывший супруг работает в МЧС Украины. Есть ли возможность получить накопившуюся сумму без визита в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Можно писать жалобные письма. Если заведено исполнительное производство, то приставку и его начальнику, а также в вышестоящее ФССП. Если приказ был направлен на работу, то жаловаться надо в прокуратуру для проведения проверки. Так же на сумму долга можно начислить неустойку и взыскать её в судебном порядке.