Ляжет ли этот долг на детей, если не осталось никакого имущества для наследования, кроме пенсионных накоплений в ПФР.

• г. Уфа

После смерти отца остался долг в банке по пользованию кредитной картой.

Считается ли наследством получение детьми пенсионных накоплений умершего отца?

Ответы на вопрос (1):

Напишите свой вопрос в раздел "Наследование".

Да, пенсионные накопления являются наследством. И, что-то мне подсказывает, как только Вы примете их как наследство, сразу примите на себя все обязательства умершего в виде наследства.