Отказ Посольства Украины в РФ во вклейке фото в украинский паспорт - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема, нахожусь в РФ и имею рвп печать поставлена в национ. Паспорт Украины требуется вклейка фото (25_лет), в Местном ФМС сказали обращаться в Посольство Украины, позвонила, они как только услышали что я с Донецкой обл, сразу отказались разговаривать лишь сказав езжайте на Украину и вклеивайте там! Как мне быть? Благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, вероятно, в ФМС имели ввиду не посольство, консульство. Но и там вам не помогут. Консульство выдает только справку подтверждающую вашу личность для пересечения границы (в случае утраты паспорта). Как это не печально, но продлить срок действия своего национального паспорта вы сможете только на территории Украины.