Можно ли представлять интересы сына по нотариальной доверенности без юридического образования в суде о возврате излишне уплаченного налога на домовладение

• г. Воронеж

В суде рассматривается иск моего сына к ИФНС г. Воронежа по Левобережному району, о возврате суммы излишне уплаченного налога на домовладение. Могу ли я по нотариальной доверенности представлять интересы сына в суде, не имея юридического образования.

Ответы на вопрос (1):

Можете по доверенности, если в ней предусмотрено право на представление интересов в суде. Высшее юр образование требуется только у представителей по административным делам.