Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданский стаж 15 лет, стаж МВД 13 лет, мне 45 лет?

• г. Пермь

Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданский стаж 15 лет, стаж мвд 13 лет, мне 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

По достижении возраста 45 лет вы можете уволиться со службы только по состоянию здоровья или оргштатным мероприятиям

Увольнение по собственному желанию возможно только по достижении предельного возраста пребывания на службе, который составляет 50 лет (до подполковника включительно), для полковника-55 лет (ст.88 ФЗ "О службе в органах внутренних дел")