Возможность требовать деньги вместо ремонта после затопления с крыши на верхнем этаже

• г. Казань

Мы живем на верхнем этаже, недавно нас затопило с крыши. В УК обещали сделать ремонт летом. Вопрос: можем ли мы потребовать возместить ущерб деньгами, а не ремонтом?

Ответы на вопрос (3):

А вы составляли акт залива? А вы проводили оценочную экспертизу ущерба? Если да, то в суд. А суд выносит решение взыскать сумму, а не сделать ремонт.

Добрый день!

Да закон предоставляет такую возможность - составление требований или исковых заявлений - это платные услуги консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, Ганиева Зиля Васимовна! Вы вправе требовать возместить нанесенный ущерб как в виде ремонта так и денежными средствами. Если нужна помощь звоните.