Я хочу купить дачу в садовом товариществе.

• г. Москва

Я хочу купить дачу в садовом товариществе. Нужно ли, чтобы родной брат продавца отказался от права на наследство у нотариуса (если он это уже сделал при оформлении наследства)? И как проверить так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не нужно.

Надо вести дела с тем, кто имеет свидетельство о праве на недвижимое имущество на эту дачу.

Если он написал отказ от наследства. то права на это имущество у него нет и возникнуть не может. Только сли он не оспрорит свой отказ в судебном порядке, что очень сложно.

Если единственный собственник дачи в результате наследования,- сам продавец, то никакие дополнительные документы от его брата не требуются. С уважением,