Может ли несовершенно летний ребенок иметь доли сразу в 3 х квартирах.

• г. Олонец

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, дети равноправные участники правоотношений, интересы которых представляют их родители или опекуны, попечители; почти такие же как и взрослые, причем, имеющие даже больше прав. Количество имущества законом не ограничивается, квартир в долевой собственности или даже в личной собственности ребенка может быть сколько угодно: например, полученные в дар от бабушек, дедушек, тетушек, дядюшек...