Получив травму в домашнем конфликте, я задаюсь вопросом о возможности получения возмещения и справедливости в суде

• г. Москва

В результате конфликта со знакомыми моих знакомых, у меня дома. Получил травму. Закрытый субкапитальный перелом 5 пястной кости правой кисти со смещением. Травму получил в результате удара об угол стены. Человек который нанес травму потому что хотел прорваться к моему знакомому, тогда когда я находился между ними.

После того как я обратился в палицию и обьяснив что произашло, хотел написать заявление. Но участковый от говаривал меня писать. Мотивируя тем что человек мне нанес травму не умышленно и я ничего не добьюсь, и возмещение ущерба я не получу. Я все таки написал заявление. И участковый его принял.

Вопрос: Я и вправду ничего не добьюсь в суде и возмещения я не получу. С учетом того что мне делали операцию. Ставили спици. По этой причине я работать не могу еще пока 6 недел. Работаю я грузчиком. Пожалуйста подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Участковый вводит Вас в заблуждение. Правильно сделали, что не послушали. Заключение МСЭ должно определить степень тяжести вреда здоровью. После этого понятно, каким способом наказать виновника. Что касается компенсации вреда здоровью, материального и морального вреда, то Вы в любом случае можете на них рассчитывать в рамках ГК.