Статус семьи и правовые аспекты совместного проживания трех сестер в муниципальной квартире и привлечение гражданского мужа

• г. Москва

Три сестры. Живут в одной квартире муниципальной, каждая живут на свои деньги и оплачивает свою часть квитанций, вопрос, являются ли они одной семьёй по закону. Второй вопрос если одна приведет домой мужика и оставит её ночевать и скажет это мой гражданский муж. полиция не может его выпроводить?

Ответы на вопрос (2):

Понятия гражданского мужа не существует. Это посторонний человек и проживать он должен по месту регистрации. Зарегистрировать в квартире его можно только при согласии всех прописанных и при этом требуется согласие наймодателя в Москве это ДГИ. Сестры это родственники а не семья. Участковый должен принять меры к освобождению квартиры, но реально этого делать не будет, можете выселять через суд со взысканием всех расходов с ответчика.

полиция не может его выпроводить?

Полиция обязана его выпроводить, если остальные проживающие в квартире на законных основаниях, будут против его присутствия.

Но, к сожалению, далеко не всегда, полиция исполняет свои обязанности.