Что делать, если я попал в мелкое ДТП и являюсь виновником? Необходимо ли сообщать страховому агенту?

• г. Москва

Попал в мелкое дтп. Выезжал со двора, не заметил движущуюся машину слева. Ударил ее, что мне делать? Нужно ли мне сообщать страховому агенту о происшествии? Если я виновник.

Ответы на вопрос (1):

Если у обоих участников ДТП есть полисы ОСАГО, с виной согласны, ущерб менее 50 тыс.-заполняйте европротокол и КАЖДЫЙ участник ДТП несет свой европротоко в свою страховую в течение 5 дней.

Если нет ОСАГО, либо ущерб более 50 тыс-вызывайте ГИБДД. Агентов уведомлять не надо.