Как изменить прописку ребёнка отца к матери в случае развода - правовые аспекты и требуемые согласия

• г. Москва

Как выписать маленького ребёнка с жил площади отца и прописать к матери, если мы состоим в разводе? Нужно ли на это согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрация малолетних возможна по месту регистрации одного из родителей при наличии личного согласия второго родителя. По своему месту жительства Вы вправе зарегистрировать ребенка, не выписывая его от отца - потом снятие с учета от отца произойдет по запросу. Но с обязательным согласием отца. Либо - при наличии решения суда об определении места жительства ребенка с Вами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.