Правильно ли работодатель доплачивает стимулирующими выплатами до минимального размера оплаты труда с учетом оклада, северных надбавок и районного коэффициента 1,7 (3300-00)?

• г. Ярославль

Оклад 3300-00,северные надбавки и районный коэффициент 1,7. До минимального размера оплаты труда (8100-00) доплачивается стимулирующими выплатами. Правильно работодатель поступает?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Сам по себе - систему оплаты труда определяет работодатель или собственник учреждения, справедливо ли он это делает - неизвестно, но в рамках своих правомочий решение принимает.