Странное приглашение от полиции - что ожидать и как относиться к подобным ситуациям?

• г. Курск

Начну сначала.

Мне сегодня позвонили из полиции попросили приехать на беседу, причину по которой я должен приехать пояснять отказались. Сказали что им нужно лично поговорить... Но сказали что это не по заявлению... а касается лично меня...

Как относиться к подобному звонку если вызов был от уполномоченного по борьбе с экстремизмом, а я явно далек от таких дел так как работаю на тв и снимаю свадьбы)) до экстремизма как до луны))) как мне быть и чего ждать от такого странного вызова?

Я уже судорожно начал рыскать не лайкнул ли я что то запретное в социальных сетях... посмотрел там только свадьбы...

В итоге решил поехать после раоты... но на работе был завал поэтому пришлось позвонить и предупредить что не приеду. Спросил на сколько это срочно.. и предложил прислать повестку чтоб я мог отпроситься в рабочее время, на что мне ответили "тогда с вами свяжется следователь"

Теперь я вообще ничего не понимаю...

Где логика и как вообще можно верить нашим правоохранительным органам.

Обычный человек после такого отношения будет думать что его подозревают бог весть в чем... и чувствовать что его ловят как рецидивиста уголовника...

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уполномоченный по борьбе с терроризмом? Интересная должность. Я бы на вашем месте ждала официального вызова повесткой ну или продолжение звонков.

Теперь я вообще ничего не понимаю...

Мой Вам совет идите на допрос к следователю с адвокатом!