Регистрация авто в ГИБДД необходима для расторжения договора купли-продажи с автосалоном, если данные внесены в ПТС?

• г. Москва

Необходима ли регистрация авто в гибдд для того чтобы расторгнуть договор купли продажи авто с автосалоном если твои данные внесены в ПТС А в договоре оговорено что салон взымает неустойку. Если я не поставлю авто на учёт в гаи агой продадут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Для того чтобы расторгнуть договор купли-продажи, регистрировать авто в ГИБДД не нужно. ВЫ обращаетесь с требованием о возврате автомобиля непосредственно в салон, в котором его приобретали. Относительно неустойки, то если в договоре это прописано, то могут взыскать, но более подробную консультацию можно дать только после изучения договора. К тому же, сообщаю вам, что просто так автомобиль вернуть и расторгнуть договор невозможно, должны быть существенные недостатки для возврата. Если возникнут вопросы, звоните или пишите.