Скажите, пожалуйста, может собственник квартиры снять с регистрационного учета родственника без его согласия?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, может собственник квартиры снять с регистрационного учета родственника без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если только подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Может, если подаст в суд исковое заявление о признании родственника утратившим право пользования квартирой. Всего доброго.