Вышестоящий орган ГИБДД аннулировал экзамен по жалобе на ошибку экзаменатора - что заставило его принять такое решение?

• г. Пермь

По жалобе на действия экзаменатора РЭО ГИБДД вышестоящий орган ГИБДД аннулировал экзамен, а я просила отменить грубую ошибку. Вправе ли они это сделать? Аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

164. По результатам рассмотрения жалобы выносится одно из следующих решений:

164.1. Удовлетворить жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также в иных формах.

164.2. Отказать в удовлетворении жалобы.

165. При удовлетворении жалобы принимаются исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, а экзаменационное подразделение, предоставляющее государственную услугу, в том числе принимает меры по выдаче заявителю результата государственной услуги не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

В соответствии с изложенным, вам правильно аннулировали результаты экзамена в целом, т.е. отменили принятое решение полностью, а не в части.