Невыплата чёрной зарплаты более 1 миллиона рублей - какие законные способы обеспечивают защиту работникам?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я работал в ООО. .. не выплатили чёрную зарплату всем работникам получается более 1 мил рублей, какие шансы? Законным путём?

Ответы на вопрос (1):

Законным путем - это обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Чем быстрее, тем лучше. Шансы - зависят от подготовки доказательств заявленных требований.