Право на 15 дней дополнительного оплачиваемого отпуска для ветеранов боевых действий, работающих в МЧС и имеющих специальное звание

• г. Полярный

Я являюсь ветераном боевых действий, работаю в мчс аттестованным сотрудником (имею специальное звание), имею ли я право на 15 дней дополнительного оплачиваемого отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток для ветеранов боевых действий положен только тем, кто проходит военную службу по контракту или по призыву п. 5.1 ст. 11 Закона от 27.05.98 № 76-ФЗ. А после увольнения со службы ветераны боевых действий уже не имеют права на такой дополнительный отпуск. Ведь ни ТК РФ, ни другими федеральными законами для данной категории работников дополнительный оплачиваемый отпуск не предусмотрен.