Инвалид отказывается предоставить оригинал ИПР и справки о инвалидности в кадры - законно ли это?

• г. Волгоград

Инвалид предоставляет копии ИПР И справки об инвалидности отпечанные им самолично и незавернные. В кадры для сверки оригинал отказывется предъявлять. Оргумент с вас достаточно и моей копии. Явиться в кадры лично и дать пояснения тоже отказывается. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Копия без предоставления оригинала - не является правоподтверждающим документом. Сделайте письменный запрос о предоставлении подлинников документов. Откажется - имеете право не учитывать. Только как потом доказывать будете, что подлинников он Вам не предоставлял?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.