Как решить вопрос с пропиской в квартире, если один из братьев не живет с ними, но все прописаны?

• г. Москва

Есть квартира. Там прописаны: мать, Ее двое сыновей, у одного двое детей, у второго один, все тоже там прописаны. Тот у которого один ребёнок не живет с ними, соответсвенно эти 2 брата не смогут делить квартиру пока дети не достигнут 18 лет? или как?

Ответы на вопрос (2):

Делить квартиру могут только собственники квартиры, прописанные к квартире отношения не имеют. Если собственник умирает или один из собственников квартиры умирает, то доля распределяется между наследниками по закону или завещанию.

Здравствуйте, из Вашего вопроса не ясно - что значит делить квартиру? Если Вы имеете в виду наследство, то если квартира приватизирована на мать, то в случае ее смерти наследниками первой очереди по закону являются ее дети (также если есть - родители и муж) в равных долях, прописка и количество детей у наследников не имеет значения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.