Как привлечь к ответственности человека, если он отправляет смс, оскорбляющие честь и достоинства, а также шантажирует?

• г. Невинномысск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день обратитесь с заявлением по данному факт у к участковому, к своему заявлению приложите скрины смс - сообщений с оскорблениями, также если есть лица которым Вы рассказывали о то, что человек Вам угрожает и шантажирует укажите их фамилии в своем заявлении, что бы в последствии они могли выступить в качестве свидетелей.

Шамсият обращайтесь сначала в полицию, предоставив доказательства. Полиция проведет проверку и откажет в возбуждении дела, посоветует обратиться в суд. Это и будет основанием обращения в суд, с помощью юриста.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!