Проблема с платежами по алиментам - списание долга с карты и непонимание в ответах организаций - что делать?

• г. Азов

Задал вопрос. Из ответов ничего не понял. Попробую ещё раз.

Плачу бывшей алименты. Был долг небольшой 10 000 р. Я его давно погасил. Плачу через СИТИ банковским поручением ежемесячно 15000 р.

А тут в марте с карты сбера списали 100%. Ходил в сбер-сказали это долг по алиментам. Ходил к приставам. Те вообще не в курсе. Говорят что у них на меня нет ничего.

И что теперь делать?

Ответы на вопрос (14):

Возьмите в сбербанк распечатку в какую организацию списали деньги, после того как узнаете кто списал с вас деньги, с этой распечаткой идите и пускай вам объясняют почему с вас списывают эти деньги, и не забудьте с собой взять чеки что вы перечисляли деньги.

Добрый день!

Для начала напишите заявление в банк и потребуйте от них письменный ответ с приложением подтверждающих документов о списании средств именно в счет алиментов.

Далее, с ответом банка идите к судебным приставам. Если это не от них, то берите у них соответствующий документ, идете в банк и требуете возвратить ваши денежные средства обратно. Банк может и должен это сделать.

Всего хорошего!

Доброго времени суток! Напишите жалобу на действия судебных приставов и банк - жалобу пишите в прокуратуру описав обстоятельства - там разберутся кто виноват.

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с письменным заявлением о выдаче подтверждения отсутствия задолженности. Приложите копии документов, подтверждающих оплату долга.

Вполне возможно, что именно эта задолженность и фигурирует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А есть куда пожаловаться на это апризвол 7

Здравствуйте, можете написать жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру по факту незаконных дейтсвий сотрдуников Сбербанка. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Для этого напишите письменные жалобы на неправомерные действия сотрудников банка в Роспотребнадзор и в Главное управление Банка России Вашего региона либо обжалуйте в судебном порядке.

СЮДА

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru