Возможно ли уволиться без отработки после отпуска и каковы сроки подачи заявления на отпуск?

• г. Москва

После отпуска можно уволиться без отработки? За сколько времени мне можно написать заявление на отпуск? Мне на работе сказали за полтора месяца нужно написать заявление! Я могу выйти сразу в отпуск после большого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы вправе подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Т.е. последним рабочим днем считается рабочий день перед отпуском.

Заявление на отпуск писать не нужно. Работодатель ОБЯЗАН утверждать график отпусков на год и заблаговременно уведомлять о них работников. Отсутствие графика - нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность. Предупредите работодателя, что если Вам не будет предоставлен отпуск - вы направите жалобу в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы, в данный момент могу взять отпуск, и после уволиться или можно сразу уволиться без отпуска, и без отработки.

Хочу взять отпуск на 14 дней и после уволиться. Можно ли будет уволиться после отпуска без отработки 2 недели? Или нужно сразу писать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Такой вопрос, проработал на предприятии чуть больше года, сразу же взял отпуск 2 недели, заканчивается отпуск 28 апреля, оставшиеся 2 недели пот графику отпусков запланированы на июль, хочу выйти из отпуска 28 апреля и сразу уволиться (нашел другую работу), как можно это сделать без отработки 2-х недель, могу ли я взять сразу же отпуск на оставшиеся 2 недели и сразу же написать заявление на увольнение, или мне могут отказать в отпуске и сказать что только по графику?

Можно ли уволиться без отработки 2 недели или в счет отпуска? За сколько дней нужно предупредить работодателя, написать заявление об планируемом отпуске?

Как мне правильно уволиться с работы? У меня плановый отпуск с 01.07.2015 на 30 дней. Написала заявление на отпуск. По окончанию отпуска хочу уволится. С начала отпуска планирую уехать отдыхать. К концу отпуска не планирую возвращаться. Как мне написать заявление на увольнение, чтобы меня уволили сразу после отпуска? Могу я написать заявление после оплаты отпускных? Если напишу сразу мне могут не дать отпуск, а компенсировать? Как лучше сделать для меня?

Могу ли я уволиться, находясь в учебном отпуске? Чтобы часть 14 дневной отработки приходилась на отпуск и несколько дней после выхода из него. Работодатель утверждает, что я не имею права так сделать, что я должна выйти из отпуска и только потом написать заявление. И следовательно отработка считается с того дня, когда я вышла из отпуска. На какую статью можно опираться в данном вопросе?

Я вышла с декретного отпуска раньше полутора лет! отработала полтора месяца решила сменить работу! Написала заявление на расчет по собственному желанию 18.07.17 мне не подписывают заявление без отработки! Как мне поступить? Могу ли я уволиться без отработки так как моему ребенку еще нет полутора лет и мне уже нужно выходить на другую работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года работал без отпуска теперь отпуск ставят через полгода был в отпуске в августе 2015 по том пошел в марте 2016 решил уволится с работы был в отпуске написал заявления утром звонит начальник и говорит что нужно вернуть пол сумы за отпуск и можешь уходит без отработке как быть?

Хотел, бы уволиться с работы! Можно ли написать заявление на отпуск, за свой счёт с последним увольнением, без отработки, и нужно ли отговаривать причину, взять отпуска.

На работе сразу предупредили что учебный отпуск не оплачивается. Скоро начинается сессия, буду писать заявление на отпуск за свой счет, на месяц. В это же время хочу написать заявление на увольнение. Можно ли уволиться без отработки в 2 недели, за счет отпуска за свой счет? Или работодатели могут заставить отрабатывать две недели после сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение