Как подготовить иск и собрать необходимые документы для взыскания долга по алиментам у бывшего мужа в суде?

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа по исполнительному листу накопился долг (больше 50 тыс руб.) по алиментам на содержание бывшей жены (ребенок до трех лет). Он вообще ни разу не платил. Какие документы нужно собрать, чтобы подать на бывшего мужа в суд? Как будет правильно называться иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

Вам необходимо получить не подавать повторно в суд на взыскание задолженности по алиментам, а написать заявление приставу на расчет и взыскание задолженности в принудительном порядке.