Как выписать мамочку с несовершеннолетним ребёнком, не являющиеся собственниками, из квартиры?

• г. Томск

Как выписать мамочку с несовершеннолетним ребёнком, не являющиеся собственниками, из квартиры? Не будет ли при этом препятсвием несовершеннолетний ребёнок?

В квартире, единоличным собственникомкоторой является мой муж, прописаны ещё девушка с несовершеннолетним ребёнком, они не собственникик.. Как их можно выписать и не будет ли препятсвием для этого несовершеннолетний ребёнок.?

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Необходимо продать квартиру и купить дом с меньшей площадью, при эетом собственник в квартире 1 несовершеннолетний а будет собственниками помимо родителей еще 2 несовершеннолетних.

Семья мать, отец и трое несовершеннолетних детей купили новую квартиру с участием материнского капитала. Как учитываются интересы несовершеннолетнего ребенка при продаже старой квартиры, где являются собственниками отец и несовершеннолетний ребенок. В новой купленной квартире они являются собственниками наряду с остальными членами семьи.

Я,бывший муж и несовершеннолетний ребенок являемся собственниками 1-комнатной квартиры по 1/3 доли, все там прописаны, но я и ребенок не проживаем в данной квартире. В квартире проживают бывший муж с женой и несовершеннолетним ребенком, ребенок тоже прописан в этой квартире.

Мы с мужем в разводе, я и несовершеннолетний ребенок прописаны в его неприватизированной квартире. Я хочу выписать и прописать нас с несовершеннолетним ребенком ко мне в квартиру.

Как это сделать и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок вместе с матерью выписывается из муниципальной квартиры, которая вскоре будет приватизироваться на других? Сохраняется за несовершеннолетним право на приватизация в этой квартире? Или матери нужно не выписываться, а выписать ребенка к отцу и тогда несовершеннолетний будет иметь право на приватизацию?

Хочу купить квартиру, но в ней прописан несовершеннолетний ребенок, собственник квартиры требует задаток, а после этого собирается выписать ребенка. Как обезопасить себя, чтобы не остаться без задатка или с прописанным несовершеннолетним ребенком?

В приватизированной квартире, которую хочу купить прописаны несовершеннолетние дети, не являющиеся собственниками жилья. Эта квартира перешла по наследству их матери. Достаточно ли для сделки просто выписаться хозяйке и ее несовершеннолетним детям, и нужно ли согласие органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение