Вопрос о признании стажа работы по совместительству после основной работы в школе в кружках для расчета пенсионных накоплений

• г. Иваново

Объясните пожалуйста мне про работу по совместительству в кружках после основной работы в школе. Приказ о приёме на работу по совместительству от основной работы есть, работала в 1991 году, когда по закону не требовалось полной нагрузки, работала весь учебный год, с нагрузкой 2 ч в неделю. Так почему же этот стаж мне не приплюсуют к стажу по основному месту работы в пенсионном.

Ответы на вопрос (2):

В чём именно состоит ваш вопрос?

Вы хотите, чтобы часы совместительства засчитали как отдельный стаж и приплюсовали его к общему педагогическому стажу?

Этого не будет, не предусмотрено законом.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучение документов о стаже. Обратитесь к юристу на сайте 9111 с просьбой о консультации и оказании помощи. Удачи.