Вопрос о зачтении учебного года в педагогический стаж при недостаточной нагрузке

• г. Симферополь

Я учитель информатики, в прошлом году работала на основном месте работы с нагрузкой 11 часов в неделю, и в другой школе - по совместительству - с нагрузкой 14 часов. Зачтется ли этот год в педагогический стаж (ведь должно быть не менее 18 часов)? И если да - то какие документы для этого нужно собрать (в трудовой книжке записано только место основной работы)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не зачтут. Необходима полная ставка по основной должности. Путем суммирования не считают.