Драка на рабочем месте - Работник кухни ударил первый, но его не увольняют. Варианты решения и желаемый результат

• г. Белгород

Случилась драка на рабочем месте. Работник кухни ударил первый после чего мы сцепились после пары минут нас разняли. Были получены увечья (опухшее веко над левым глазом, рассечена голова сзади, и немного искривлен нос) После была вызвана скорая помощь, меня отвезли в больницу где зафиксировали все, но сказали если вы хотите обращаться в полицию идите в судмедэкспертизу. Я так и сделал через 2 дня. Там все зафиксировали и 13.03.17 я получу справку о побоях. Когда я пришел на работу мне сказали что данного сотрудника увольнять не собираются и работа будет продолжена в прежнем режиме. Для понимания я работаю 6 (неофициально) месяцев в данной организации, обидчик работает всего 2 месяца но пару дней назад устроился официально. Хотелось бы узнать какие есть варианты решения данного конфликта. Как результат хотелось бы увидеть увольнение работника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад г. Белгород!

Как правило медицинский документ о побоях из Судмедэкспертмзы направляют в Полицию.

Поэтому рекомендую вам всё же с письменным Заявлением "О возбуждении уголовного дела" по ст.116 УК РФ обратиться в Полицию (Дело частного обвинения).

После того, как дело будет направлено в мировой суд для рассмотрения, вы будете вправе потребовать уголовного наказания для вашего обидчика.

При этом, наличие судимости у вашего обидчика может привести и к его увольнению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2017 г.