Суд принял решение о восстановлении срока исковой давности без уведомления участника процесса

• г. Ессентуки

Был пропушен срок исковой давности на обжалование решения суда. Без моего ходатайства судья восстановил срок исковой давности. Определение о восстановлении срока давности до меня не довел..

1.Правомерно принятие решения о восстановлении срока исковой давности без моего ходатайства?.

2.Обязан ли суд доводить до сутствующего участника процесса принятое рещение?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, срок для обжалование решения суда может быть восстановлен по ходатайству любого лица участвующего в деле, поэтому без вашего ходатайства срок могли восстановить иные участники процесса. Суд обязан вас уведомить о том что подана жалоба на решение суда и на какое число назначенно ее рассмотрение.